Президент Петр Порошенко в ходе визита в Кувейт пригласил местный бизнес расширять инвестиции в Украину и призвал кувейтских инвесторов принять участие в приватизации.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Администрации Президента.

Глава государства провел встречу с управляющим директором Кувейтской инвестиционной администрации Фаруком Али Бастаки и руководством Кувейтского фонда арабского экономического развития.

“Были обсуждены пути активизации финансового и инвестиционного сотрудничества между Украиной и Кувейтом, а также дальнейшие совместные практические шаги в этом направлении. Президент Украины проинформировал об изменениях в украинском законодательстве для облегчения деятельности иностранных инвесторов. Глава государства пригласил кувейтский бизнес расширять инвестиции в Украину и призвал кувейтских инвесторов принять участие в приватизации в Украине”, – говорится в сообщении АП.

8d25d30d30b56d365d3d71881e47c1f1 1521444163 extra large

Фото: пресс-служба АП

Украина и Кувейт достигли договоренностей о сотрудничестве в военной и ряде других сфер.
Президент Украины Петр Порошенко провел переговоры с эмиром Кувейта шейхом Сабахом Аль-Ахмадом Аль-Джабером Ас-Сабахом, в ходе которого была достигнута договоренность об упрощении визового режима.