Генеральный прокурор Юрий Луценко встретился с совладельцем “Новой почты” Вячеславом Климовым, чтобы обсудить ситуацию вокруг обысков в компании.

Об этом Луценко сообщил на своей странице в Facebook.

“Представитель оператора экспресс-доставок в Украине подтвердил, что санкционированные обыски, которые проводились представителями Генпрокуратуры на предприятиях “Новой почты” в нескольких городах страны были корректными. Они не сопровождались вооруженными спецподразделениями, изъятием оргтехники и тем более – не имели намерений рейдерского захвата, о чем кричат ​​ФБ манипуляторы”, – написал Луценко.

Генпрокурор добавил, что Климова ознакомили с многочисленными фактами нарушений, которые были выявлены в работе отделений почтового оператора

“В частности, это касалось пересылки в больших объемах безакцизным алкогольных товаров и наркотических веществ”, – отметил Луценко.

Также к следствию поступила оперативная информация МВД относительно вероятного уклонения от налогов в ходе денежных переводов.

“Мы не только нашли общий язык, но и разработали совместный план действий”, – подчеркнул Генпрокурор.

По его словам, эта встреча показала эффективность открытого диалога.

“И правоохранители, и бизнес с важным реноме заинтересованы в устранении правонарушений”, – резюмировал Луценко.

луценко

Накануне стало известно, что следователи Генеральной прокуратуры Украины проводят около 15 обысков в офисных и складских помещениях компании “Новая почта” в четырех городах Украины.
Позже стало известно, что в результате обысков в офисах и складских помещениях “Новой почты” в Киеве и еще ряде городов Украины, которые прошли накануне, сообщения о подозрении не составлялись.