С 18 апреля Кувейт значительно упростит визовый режим для граждан Украины.

Об этом сообщил пресс-секретарь Президента Украины Святослав Цеголко в Twitter.

“Кувейт значительно облегчит визовый режим для украинцев с 18 апреля. Прямое следствие визита Президента”, – написал Цеголко.

Цеголко

Ранее сообщалось, что Президент Украины Петр Порошенко провел переговоры с эмиром Кувейта шейхом Сабахом Аль-Ахмадом Аль-Джабером Ас-Сабахом, в ходе которого была достигнута договоренность об упрощении визового режима.

“Была достигнута договоренность об упрощении визового режима на основе взаимности и включения Украины в перечень государств, гражданам которых визы оформляются в международном аэропорту Кувейта или в электронном виде. Такой шаг должен способствовать активизации контактов деловых кругов и открыть дополнительные возможности для национальных туристических отраслей”, – говорится в сообщении.

14 марта Кабинет Министров одобрил межправительственное соглашение с Катаром, предполагающее взаимную отмену визовых требований.
С полуночи 11 июня 2017 года все граждане Украины, которые имеют биометрический паспорт, могут посещать без виз 30 стран Европы: все страны ЕС, кроме Великобритании и Ирландии, а также Швейцарии, Лихтенштейна, Исландии и Норвегии.
8 июля Китай принял решение снизить стоимость мультивизы в страну для граждан Украины.