Украинская теннисистка Элина Свитолина уверенно обыграла Наоми Осаку из Японии во втором круге турнира WTA Premier Mandatory в Майами.

Об этом сообщает “Большой теннис Украины”.

Поединок закончился со счетом 6:4, 6:2. Теннисистки провели на корте 1 час и 22 минуты.

Во время стартового сета Свитолина дважды выходила вперед, Осака первый брейк отыграла, но со счета 4-3 украинской спортсменке удалось удержать свое преимущество.

Во втором сете инициатива была на стороне украинки. В этом году Свитолина и Осака уже пересекались: в конце февраля украинка обыграла японку на турнире в Дубае.

Стоит отметить, что на старте “Miami Open” японка победила Серену Уильямс.

В следующем круге украинка встретится с победительницей пары Дарья Гаврилова – Андреа Петкович.

6 марта украинская теннисистка Элина Свитолина стала победительницей выставочного турнира в Нью-Йорке (США) – Tie Break Tens.
24 февраля первая ракетка Украины Элина Свитолина защитила свой титул на теннисном турнире серии Premier в Дубае.