Сервис Google Maps получил поддержку еще 39 языков, среди которых есть и украинский.

Об этом сообщается в официальном блоге компании Google.

“Четырнадцать лет назад Google Maps выглядел совершенно иначе, и он функционировал только на английском языке… Сегодня более 1 миллиарда человек используют Google Maps, чтобы открыть новые места, найти лучшие маршруты для вождения, езды на велосипеде и пешеходные маршруты, и сделать что-то в реальном мире. Сегодня мы делаем Google Maps еще более полезными, добавив 39 новых языков, на которых разговаривают примерно 1,25 млрд человек по всему миру”, – отмечается в сообщении.

Помимо украинского, были добавлены: африкаанс (официальный язык (наряду с английским) в Южно-Африканской Республике и Намибии), албанский, амхарский (государственный язык Эфиопии), армянский, азербайджанский, боснийский, бирманский, хорватский, чешский, датский, эстонский, филиппинский, финский, грузинский, иврит, исландский, индонезийский, казахский, кхмерский, киргизский, лаосский, латышский, литовский, македонский, малайский, монгольский, норвежский, персидский, румынский, сербский, словацкий, словенский, суахили, шведский, турецкий, узбекский, вьетнамский языки и зулу (распространен главным образом на территории ЮАР).

гугл1

Фото: Google

Как объяснили в украинском офисе Google, речь идет о поддержке языков на глобальном уровне, сообщает ITC. Таким образом, Google Maps получили полноценную поддержку украинского языка: теперь на украинский будут переведены названия городов и различных объектов не только в пределах Украины, а в целом по всему миру. Разработчики уже начали внедрять изменения в веб-версии и мобильных приложениях сервиса.

В октябре прошлого года Google удалила новую функцию подсчета потраченных калорий при прогулке пешком из-за недовольных отзывов пользователей.
Ранее на онлайн-сервисе Google Maps появилась возможность исследовать небесные тела Солнечной системы.