Мэр Киева Виталий Кличко оплатил перелет и командировочные доктору сопровождения, заплатил за все медикаменты, а также профинансировал транспортировку украинки, которая пострадала в аварии в Таиланде.

Об этом на своей странице в Facebook написал мэр российского Екатеринбурга Евгений Ройзман.

“Девчонка одна, красавица, мастер спорта по теннису, 24 года. Ехала на байке в Таиланде и попала в аварию. Жуткая авария. Ей изуродовало ногу, скальпировало 25% мышц, пальцы оборвало. В шоковом состоянии увезли в больницу. Таиландские врачи сделали, что могли, но лечение платное, которое не покрывается никакой страховкой. Друзья и волонтеры собирали деньги. Но ситуация была очень тяжелая, встал вопрос об ампутации ноги. Помогали всем миром. Один из друзей девчонки обратился к Лара Булатова. Мы стали советоваться и поняли, что девчонку для начала надо оттуда вывозить. Я хотел переговорить с МИДом, но оказалось, что Таня хоть и русская, но не россиянка, а гражданка Украины, из Киева. Ситуация для нас осложнилась. Тогда я взял и позвонил Кличко. Просто как коллеге. Надо же как-то человека спасать. Он в это время был на совещании. Я подробно объяснил секретарю что случилось. Она пообещала все передать Виталию Владимировичу”, – подробно рассказал Ройзман.

По его словам, через некоторое время отзвонился секретарь, уточнил подробности. В скором времени, Таню забрали из Таиланда Международные авиалинии Украины и перевезли ее во вторую клиническую больницу Киева. Кличко оплатил перелет и командировочные доктору сопровождения, а также заплатил недостающие деньги на транспортировку украинки и взялся оплатить все медикаменты.

“Врачи в Киеве сумели сохранить ногу, сделали первую пересадку кожи и дают самые благоприятные прогнозы. Таня выздоравливает”, – радостно утверждает Ройзман.

 Ройзман написал письмо Кличко и искренне поблагодарил.