В Киеве на Пасху продлят график работы общественного транспорта.

Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

“На Пасху работа общественного транспорта будет продлена. Так, в ночь с 7 на 8 апреля 2018 года метрополитен будет работать на один час дольше, а начнет работу 8 апреля 2018 года на 1 час раньше”, – говорится в сообщении.

Кроме того, сообщается, что 7 апреля работа наземного пассажирского транспорта будет продлена на один час, а 8 апреля работа наземного транспорта начнется на час раньше.

Также отмечается, что утром 8 апреля, с 5:00 до 10:00 будет увеличено количество единиц городского пассажирского транспорта общего пользования, который проходит возле мест проведения богослужений.

В КГГА добавили, что 15 апреля 2018 года на ул. Электротехнической и заезде транспортных средств на ул. Крайнюю будет запрещена парковка автотранспорта. Также будет запрещен проезд по ул. Маршала Жукова (на участке от ул. Киото до ул. Николая Матеюка), кроме автобусов большой вместимости и спецтранспорта. Во время поминальных дней с 15 до 18 апреля будет проводиться подвоз пассажиров к городским кладбищам.

2 апреля в Киеве на Софийской площади сильный ветер повалил гигантские писанки, которые были выставлены в рамках фестиваля к празднованию Пасхи.
1 апреля Президент Украины Петр Порошенко передал украинским воинам на Донбассе паски, которые испекла супруга Главы государства Марина.
31 марта во Львове стартовал традиционный фестиваль пасхальных писанок.