Народные депутаты перебивали криками “Квартира” выступление Сергея Лещенко, который в сессионном зале пытался задать вопрос руководителю Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) Назару Холодницкому.

Об этом сообщает корреспондент #Букв.

Свой вопрос Лещенко начал с тезиса, что “противостояние антикоррупционных органов не должно нас волновать”. В этот момент другие парламентарии стали выкрикивать в адрес Сергея Лещенко – “квартира!”, тем самым перебивая его.

Лещенко и Холодницкий

Тем не менее нардеп задал свой вопрос Холодницкому: “Подтверждаете ли вы содержание аудиозаписей, которые были обнародованы вчера ночью на “Громадськом” и “Украинской правде”, в которых звучат разговоры с застройщиками города Вишневое, с народными депутатами, где обсуждается помощь им с избежании уголовной ответственности? А также скажите, кого вы видите своим преемником?”

“Господин Лещенко – преемником вижу вас”, – ответил Холодницкий, тем самым вызвав смех у присутствующих.

“Много, кто хочет сейчас манипулировать записями. Два года меня пытаются дискредитировать как руководителя САП, сказать, что я какой-то не такой. Почему? А потому что, господин Сергей, я был против, чтобы какая-то аналитическая справка заменила производство по вашей квартире за 350 тыс. долларов. Я был против”, – сказал Холодницкий.

Он подчеркнул, что анализ доходов и расходов Сергея Лещенко не позволяет нардепу купить квартиру в центре Киева.

Лещенко и Холодницкий_01

Фото: Богдан Бортаков, #Буквы

Ранее сообщалось, что руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий вмешивался в дела в отношении народного депутата Георгия Логвинского (“Народный фронт”), мэра Одессы Геннадия Труханова и экс-главы НАПК Натальи Корчак.