Суд в Нью-Йорке (США) освободил из-под ареста под залог бойца смешанных единоборств Конора Макгрегора, который был ранее задержан из-за нападения на автобус с участниками Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC).

Об этом сообщает Reuters.

Сумма залога составила 50 тысяч долларов.

Макгрегору ранее предъявили обвинение по трем эпизодам нападения и в преступном причинении ущерба.

Адвокат спортсмена Джим Уолден назвал размер залога “уместным”. “Он является самым заметным лицом на планете, у него нет криминального прошлого, и выход под залог вполне уместен”, – отметил он.

Макгрегор должен будет явиться в суд 14 июня. Стоит отметить, что ранее он сам сдался полиции.

Инцидент с участием Макгрегора произошел в ночь с 5 на 6 апреля у въезда в Barclays Centre в Бруклине. Макгрегор подошел к автобусу с группой других мужчин и бросил тележку в транспортное средство.

В результате два находившихся в автобусе бойца получили травмы, информирует Independent. Так, Майк Кьеза поранил лицо, а у Рэя Борга диагностированы повреждения роговицы. Запланированные с их участием бои в рамках турнира UFC 223 против американца Энтони Петтиса и мексиканца Брэндона Морено были отменены.

В автобусе в момент инцидента также находился российский боец Хабиб Нурмагомедов. Причиной нападения, предположительно, стал конфликт между Нурмагомедовым и Артемом Лобовым, который является спарринг-партнером Макгрерора.

Конор

Фото: The Guardian

Конор2

Фото: Reuters

6 апреля стало известно, что полиция Нью-Йорка арестовала ирландского бойца смешанного стиля Конора Макгрегора после того, как он напал на автобус c бойцами Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC).
Впоследствии полиция Нью-Йорка предъявила обвинения Конору Макгрегору.
Ранее ирландский боец смешанных боевых искусств Конор Макгрегор пришел на пресс-конференцию перед очередным боем в костюме с зашифрованным нецензурным “посланием”, адресованным, предположительно, его сопернику – американскому боксеру Флойду Мейвезеру.