В Германии в центре города Мюнстер в результате наезда грузовика на людей погибли по меньшей мере 4 человека.

 Об этом сообщили в Twitter министерства внутренних дел ФРГ.

Представитель полиции Андреас Боде, в результате инцидента в Мюнстере погибли три человека, четвертый – подозреваемый в совершении преступления – застрелился, сообщает Reuters.

По данным правоохранителя, еще 20 человек ранены, шесть из них тяжело.

По словам представителя полиции, проверяется информация о том, что из грузовика выпрыгнули еще двое людей и скрылись с места происшествия. В фургоне, который въехал в людей, был обнаружен подозрительный предмет, сообщил представитель полиции. Поэтому, по его словам, был окружен центр города. О каком именно предмете идет речь, не сообщается.

В Сети опубликовано видео с места наезда грузовика на людей в немецком городе Мюнстер.

На видео видно место происшествия, которое после инцидента оцепили полицейские. На улицах практически нет прохожих. Автомобиль въехал на летнюю террасу ресторана, где находились посетители.

Заместитель директора ГКС МИД Украины – начальник управления консульской деятельности Василий Кирилич в Twitter сообщил, что украинский консул находится на постоянной связи с полицией немецкого Мюнстера, где автомобиль врезался в людей.

“Полиция г.Мюнстер пока не разглашает данных о погибших и пострадавших в результате наезда микроавтобуса. Консул поддерживает оперативную связь с полицией. Подробнее – после получения официальной информации”, – написал Кирилич.

кирилич

Ранее сообщалось, что сегодня в немецком Мюнстере автомобиль въехал в группу людей, есть погибшие.

21 марта на филиппинском острове Миндоро в результате ДТП с участием автобуса 19 человек погибли, еще 25 – пострадали.
19 марта в штате Аризона в США автомобиль Uber впервые насмерть сбил человека, находясь в автономном режиме.
9 марта неподалеку от польского Перемышля автомобиль Ford с украинцами съехал на встречную полосу и въехал под колеса грузовика, в результате чего погибли два человека.