Сегодня в центре Винницы (улица Соборная) на стройке произошел обвал стены, в результате чего под обломками стройматериалов оказалось трое людей.

Об этом проинформировали в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям.

“10 апреля в 15:10 в Службу спасения “101” поступило сообщение о том, что на ул. Соборной в Виннице на одной из строек произошел обвал стены, в результате чего под обломками стройматериалов оказалось трое людей. К месту происшествия сразу были направлены дежурные караулы двух Государственных пожарно-спасательных частей областного центра”, – говорится в сообщении.

На месте происшествия сотрудники ГСЧС с помощью спецоборудования вытащили двоих пострадавших из-под завалов. Еще один выбрался самостоятельно. В итоге двое мужчин были госпитализированы.

К аварийно-спасательным работам от ГСЧС привлекались девять человек личного состава и две единицы спецтехники.

Как сообщает издание “Винница.info”, обвал произошел на стройке во дворе возле гостиницы “Франция”.

По данному факту открыто уголовное производство по ст. 172 УКУ (Нарушение правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью), сообщили в полиции. За такое правонарушение грозит наказание до трех лет ограничения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

ГСЧС1

ГСЧС2

ГСЧС3

ГСЧС4

ГСЧС5

Фото: ГСЧС

полиция1

полиция2

Фото: Национальная полиция

12 февраля в Киеве около 12:00 на улице Кирилловской на стройке произошел обвал, в результате которого бетонными блоками завалило рабочего.
24 декабря прошлого года в центре Киева на улице Антоновича обвалилась кирпичная стена, которая примыкала к двум зданиям.