В Киеве прокуратура начала уголовное производство в отношении сотрудника патрульной полиции, пытавшегося реализовать мотошлем, которым он тайно завладел во время оформления ДТП.

Информация об этом появилась на странице патрульной полиции в Facebook.

Согласно сообщению, подозреваемого задержал и отвез в райотдел другой экипаж патрульной полиции, вызванный заявителем по линии 102.

В данный момент прокуратурой Киева начато уголовное производство.

Также служебное расследование по указанному факту начал мониторинг Департамента патрульной службы.

“Вся патрульная полиция чрезвычайно возмущена и обеспокоена этим событием, все руководители МВД и патрульной полиции проинформированы о ситуации. Руководитель Департамента и руководитель отдела мониторинга безотлагательно приехали в райотдел и держат ситуацию под тщательным контролем. Подчеркиваем, что совершение правонарушений и преступлений патрульными абсолютно недопустимо. Весь личный состав патрульной службы решительно осуждает такой позорный поступок своего уже бывшего коллеги, что подтверждается и тем, что задержание подозреваемого проводили полицейские”, – отмечается в сообщении.

“Искренне заверяем, что этот случай будет расследоваться максимально прозрачно и объективно, с подробным информированием общества. Не сомневайтесь, что последствия для виновного будут максимально суровые, это обязательно должно стать уроком для всех патрульных полицейских. Для нас нет своих и чужих, а только те, кто придерживаются и не соблюдают закон”, – сказано в сообщении.

Напомним, ранее полицейский патруль задержал сотрудников милиции, которые пытались подбросить наркотики двоим подросткам и требовали за это взятку.