Исполняющий обязанности генерального директора Cambridge Analytica ушел в отставку.

Об этом говорится в заявлении совета директоров, опубликованном на сайте компании.

Он вернется на свою прежнюю должность – директора по данным, чтобы “сосредоточиться на различных технических расследованиях и запросах”.

“Мы хотели бы поблагодарить Тейлера за его работу в такое тяжелое для компании время”, – отметили в совете директоров.

Тейлер был и.о. гендиректора компании с 20 марта 2018 года. До этого главой компании был Александр Никс. Его отстранили из-за скандала вокруг вероятной утечки данных пользователей Facebook, который разгорелся 19 марта.

7 апреля стало известно, что компания Facebook намерена предотвращать попытки вмешательства в выборы, в связи с чем вводит новые правила в соцсети.
6 апреля в Facebook стали пропадать старые сообщения, которые создатель соцсети Марк Цукерберг отправлял другим пользователям.
30 марта бывший системный администратор Кевин Мэтью разработал сценарий кодирования, который изменяет сообщения в Facebook и затрудняет сбор данных пользователей в социальных сетях.
28 марта в Федеральный суд штата Калифорния (США) поступил первый иск против компании Facebook, связанный с утечкой данных пользователей.
21 марта офис комиссара по защите личной информации в Канаде начал расследование по делу о предполагаемой передаче доступа к данным пользователей Facebook.
21 марта генерального директора британской компании Cambridge Analytica Александра Никса отстранили от работы в связи с обвинениями в использовании личных данных около 50 млн пользователей Facebook в ходе избирательной кампании в США в 2016 году.