С начала суток российско-оккупационные войска 28 раз нарушили “режим тишины” на Донбассе, в результате чего получил ранение один украинский военнослужащий.

Об этом проинформировали в пресс-центре штаба АТО.

“В первую половину суток режим полного прекращения огня боевиками российско-оккупационных войск не придерживался. По состоянию на 18:00 зафиксировано 28 обстрелов украинских опорных пунктов”, – говорится в сообщении. В частности, на Донецком направлении из запрещенной Минскими соглашениями 122 мм артиллерии были обстреляны защитники Широкино, из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов – защитники Марьинки, Каменки и Лебединского, а из вооружения БМП – защитники Новотроицкого. Из крупнокалиберных пулеметов боевики вели огонь по укреплениям ВСУ под Павлополем, Гнутово и Новотроицким.

Кроме того, защитники Авдеевки были обстреляны из гранатометов различных систем и зенитной установки. Также под огонь из стрелкового оружия попали украинские опорные пункты в районе Широкино, Новомихайловки, Каменки и Павлополя, а вблизи Водяного, шахты “Бутовка” и Талаковки велся снайперский огонь.

На Луганском направлении из запрещенных 120 мм минометов агрессор открывал огонь по защитникам Зайцево и Луганского. Кроме того, минометы калибра 82 мм противник трижды применил под Луганским, а защитников Троицкого – обстрелял из крупнокалиберных пулеметов. “Вследствие выполнения боевых задач один украинский воин получил ранение. Его доставили в лечебное учреждение и оказали необходимую медицинскую помощь”, – отметили в штабе АТО.

АТО

На Донбассе с начала суток, 13 апреля, российско-оккупационные войска 20 раз обстреляли украинские опорные пункты.
В ночь с 10 на 11 апреля пророссийские боевики обстреляли частный сектор старой Авдеевки.