В зоне проведения антитеррористической операции (АТО) по состоянию на 18:00 зафиксированы 22 обстрела украинских позиций.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

“В частности, на Донецком направлении с 82-мм минометов, вооружения БМП и крупнокалиберных пулеметов обстреляны защитники Песков. Из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия противник открывал огонь по защитникам Водяного, Верхнеторецкого и Авдеевки”, – говорится в сообщении.

Кроме этого, боевики обстреливали укрепления украинских военных вблизи Новотроицкого и Марьинки из гранатометов и стрелкового оружия, неподалеку Водяного – из бронетранспортеров, в районе Лебединского – из крупнокалиберных пулеметов, а вблизи Широкиного – из гранатометов и снайперского оружия.

“На Луганском направлении боевики применили вооружение БМП и гранатометы по украинским укреплениям под Луганским. Кроме этого, из гранатометов обстреляны защитники Крымского, а из крупнокалиберных пулеметов – Новолуганского”, – добавляют в пресс-центре.

Ни один украинский военнослужащий не пострадал в результате вражеского огня.

Накануне российско-оккупационные войска 28 раз нарушили “режим тишины” на Донбассе, в результате чего получил ранение один украинский военнослужащий.
На Донбассе с начала суток, 13 апреля, российско-оккупационные войска 20 раз обстреляли украинские опорные пункты.