В московском международном аэропорту “Внуково” эвакуировали пассажиров самолета, который должен был совершить рейс в незаконно оккупированный Россией Крым, из-за “атаки” пчел.

Об этом сообщает российское агентство “Интерфакс”.

Так, контейнер с пчелами разгерметизировался при погрузке в грузовой отсек лайнера, в результате чего они начали проникать в пассажирский отсек.

“Во время погрузки контейнер оказался поврежден, и пчелы стали проникать в пассажирский отсек самолета “Боинг 737”, готовившегося к вылету из “Внуково” в Симферополь. Было решено эвакуировать пассажиров”, – сообщили агентству в экстренных службах.

Эту же информацию подтвердил российскому изданию РБК официальный представитель авиакомпании “Россия”. “Во время загрузки багажа на воздушное судно авиакомпании “Россия”, готовящееся к выполнению рейса FV6143 из аэропорта “Внуково” в Симферополь, предположительно обслуживающей организацией была нарушена герметичность контейнера, перевозившего насекомых. В результате из контейнера вылетело около десяти особей специально выведенного вида шмелей (род перепончатокрылых насекомых из семейства настоящих пчел, – ред.). Данный вид насекомых не представляет опасности для здорового человека”, — заявил собеседник РБК.

Он уточнил, что авиакомпанией в итоге было принято решение о замене воздушного судна для выполнения рейса.

“Службами компании проводится проверка случившегося”, — добавил представитель авиакомпании.

Своими впечатлениями от произошедшего поделилась в Instagram российская актриса Эвелина Блёданс, собиравшаяся лететь в указанном самолете.

По ее словам, стюардесса сообщила пассажирам о необходимости покинуть самолет, поскольку “в багажном отделении пчелы прорвали упаковку и следуют по направлению салона и кабины пилота”.

Бледанс1

Фото: Скриншот

В октябре 2017 года самолет турецкой авиакомпании, следовавший из аэропорта “Домодедово” (Москва) в Турцию, совершил экстренную посадку в Одессе из-за странного поведения пассажира и обнаруженной в туалете подозрительной сумки.