Сегодня российско-оккупационные войска 33 раза открывали огонь по позициям ВСУ на Донбассе, в результате чего четверо украинских военнослужащих получили ранения, еще один – боевую травму.

Об этом проинформировали в пресс-центре штаба АТО.

“С начала суток российско-оккупационные войска осуществили 33 обстрела позиций украинских защитников и в очередной раз грубо нарушили Минские договоренности”, – сказано в сообщении.

Так, на Луганском направлении из реактивных систем залпового огня, а также 152 мм артиллерии, минометов калибра 120 мм и вооружения танка агрессор обстрелял украинские укрепления вблизи Новолуганского. Кроме того, 120 и 82 мм минометы оккупанты применили в районе Троицкого.

Из 120 мм минометов, БМП, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов противник вел огонь по защитникам Новозвановки, из минометов калибра 120 мм – защитникам Луганского, а минометы калибра 82 мм, гранатометы и вооружение БМП – задействовал неподалеку Новоселовки.

На Донецком направлении из запрещенных 120 мм минометов и гранатометов были обстреляны защитники Верхнеторецкого, шахты “Бутовка” и Водяного. Кроме того, из минометов калибра 82 мм, гранатометов различных систем и стрелкового оружия оккупанты открывали огонь по защитникам Авдеевки и шахты “Бутовка”, из вооружения БМП – под Талаковкой и Богдановкой, из крупнокалиберных пулеметов – вблизи Павлополя, Гнутово, Славного и Красногоровки, а из стрелковой оружия – по защитникам Широкино. Также в районе Талаковки враг применил противотанковый ракетный комплекс, а под Гнутово – велся снайперский огонь. “Вследствие вражеского огня четверо украинских защитников получили ранения. Еще один наш военнослужащий – получил боевую травму. Пострадавшие воины были оперативно доставлены в лечебные учреждения”, – отмечается в сообщении.

АТО1

АТО

Накануне российско-оккупационные войска 28 раз открывали огонь по позициям ВСУ на Донбассе. В результате четверо украинских военнослужащих получили ранения.
20 апреля российско-оккупационные войска 20 раз открывали огонь на Донбассе, в частности применив реактивные системы залпового огня “Град”. В результате обстрелов погиб один украинский воин.