В Киеве на майские праздники будет курсировать ретропоезд, на котором смогут проехаться все желающие.

Об этом проинформировали в пресс-службе “Укрзализныци”.

“На майские праздники в Киеве будет курсировать праздничный ретропоезд №897/898, которым смогут воспользоваться все желающие киевляне и гости столицы. Поезд будет отправляться с первого пути станции Киев-Пассажирский 1 и 9 мая в 13:45, а заканчиваться путешествие будет прибытием на главный вокзал столицы в 16:19”, – говорится в сообщении. В пресс-службе уточнили, что 1 мая состав поезда будет представлен пятью и 9 мая – четырьмя комфортабельными вагонами с местами для сидения и вагоном-рестораном. “Традиционно праздничный поезд поведет паровоз серии Эр 787-46 1951 года постройки… Во время путешествия вокруг Киева, которое продлится два с половиной часа, пассажиры смогут полюбоваться видами столицы и Днепром, увидеть грузовые и пассажирские станции, локомотивные депо, историческую достопримечательность – здание депо Киев-Московский, которое в свое время было основным для грузовых паровозов”, – отмечается в сообщении.

Стоимость билета в вагоне первого класса составит около 84 грн. для взрослых и 32 грн. для детей; в вагоне второго класса – 48 грн. для взрослых и 23 грн. для детей.

Эти билеты также дают право бесплатно посетить музей железнодорожного транспорта, расположенный на станции Киев-Пассажирский.

УЗ1

На новогодние и рождественские праздники украинцам также предлагали проехать по Киеву на ретропоезде. 
На майские праздники и Троицу в Украине в этом году будет несколько дополнительных выходных – в понедельник, 30 апреля, во вторник, 1 мая, среду – 9 мая, а также в понедельник, 28 мая.