С начала суток российско-оккупационные войска 26 раз открывали огонь по позициям ВСУ на Донбассе.

Об этом проинформировали в пресс-центре штаба АТО.

Так, на Донецком направлении из запрещенных Минскими соглашениями 120- и 82-мм минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия оккупанты обстреляли защитников Водяного. Также минометы калибра 120 мм агрессор применил под Лебединским.

Из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия боевики вели огонь по позициям ВСУ вблизи шахты “Бутовка” и Марьинки, из вооружения БМП и противотанкового ракетного комплекса – под Талаковкой, из гранатометов – неподалеку Каменки, из крупнокалиберных пулеметов – в районе Опытного, Верхнеторецкого, Широкино и Пищевика, а стрелковое оружие применили по защитникам Авдеевки, Красногоровки и Широкино.

На Луганском направлении из 120-мм миномета, вооружения БМП и гранатометов агрессор обстрелял опорные пункты ВСУ вблизи Светлодарска. “В результате вражеского огня украинские воины не пострадали. Ситуация по всей линии разграничения сторон надежно контролируется подразделениями Вооруженных сил Украины”, – отметили в штабе АТО.

АТО

Накануне российско-оккупационные войска 21 раз открывали огонь по позициям ВСУ на Донбассе, в результате чего получили ранения четверо украинских воинов.
25 апреля российско-оккупационные войска 33 раза открывали огонь по позициям ВСУ на Донбассе, в результате чего четверо украинских военнослужащих получили ранения, еще один – боевую травму.
20 апреля российско-оккупационные войска 20 раз открывали огонь на Донбассе, в частности применив реактивные системы залпового огня “Град”. В результате обстрелов погиб один украинский воин.