С начала суток российско-оккупационные войска 13 раз открывали огонь по позициям ВСУ, в том числе и из запрещенной артиллерии.

Об этом проинформировали в пресс-центре штаба АТО.

“В первую половину суток режим полного прекращения огня боевиками российско-оккупационных войск не придерживался. По состоянию на 18:00 зафиксировано 13 обстрелов украинских опорных пунктов”, – сказано в сообщении.

Так, на Луганском направлении, из запрещенной 122-мм артиллерии противник вел огонь по укреплениям ВСУ вблизи населенного пункта Причепиловка.

На Донецком направлении из подствольных гранатометов и стрелкового оружия боевики дважды обстреляли защитников Водяного и Авдеевки. Кроме того, из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия агрессор открывал огонь по защитникам Красногоровки и шахты “Бутовка “. Также стрелковое оружие оккупанты применили в районе Марьинки и Широкино. “Вследствие вражеского огня ни один украинский воин не пострадал. Ситуация на линии разграничения сторон надежно контролируется военнослужащими Вооруженных сил Украины”, – отмечается в сообщении.

АТО1

28 апреля боевики российско-оккупационных войск 21 раз открывали огонь по укреплениям ВСУ на Донбассе, в результате чего пострадали пятеро украинских военнослужащих.
20 апреля российско-оккупационные войска 20 раз открывали огонь на Донбассе, в частности применив реактивные системы залпового огня “Град”. В результате обстрелов погиб один украинский воин.