В Киеве с сегодняшнего дня официально открывается сезон работы фонтанов после зимнего периода.

Об этом проинформировали в пресс-службе Киевской городской госадминистрации со ссылкой на коммунальное предприятие “Киевводфонд”.

Фонтаны, расположенные в центральной части Киева, будут работать с 1 мая по 30 сентября. Светло-музыкальное представление будет происходить ежедневно, кроме понедельника, с 21:00 до 23:00. “Следует отметить, что музыкальный репертуар столичных фонтанов значительно расширился. В частности, киевляне и гости столицы смогут услышать следующие композиции: Джамала, Бумбокс – “Злива”, “Океан Эльзы ” – “Майже весна”, Elvis Presley – A Little Less Conversation, Джамала – 1944, Pianoboy – “Кохання”, The Hardkiss – “Журавли”, Queen – I want to break free, Shirley Bassey – History Repeating и другие”, – отмечается в сообщении.

В пресс-службе КГГА уточнили, что в прошлом году была проведена реконструкция фонтанного комплекса на Майдане Незалежности. До этого комплекс не функционировал почти три года.

Также за последние два года в акватории Русановского канала был построен новый фонтанный комплекс, состоящий из двенадцати отдельных фонтанов.

документ1

Документ: КГГА

документ2

Документ: КГГА

Прокуратура добилась возвращения общине Киева технических помещений фонтана на ул. Крещатик площадью 200 кв. м.
В июле прошлого года в акватории Русановского канала в Киеве была восстановлена работа фонтанного комплекса: он включает в себя 12 свето-музыкальных фонтанов.