Глава Национальной полиции Сергей Князев представил нового руководителя полиции Луганской области – Сергея Колесника.

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.

“По согласованию с министром внутренних дел я представлю вам нового руководителя полиции Луганской области – бывшего заместителя начальника полиции Донецкой области полковника полиции Сергея Колесника. По приказу главы Национальной полиции Украины он приступил к обязанностям со вчерашнего дня”, – сообщил Князев.

В Нацполиции сообщили, что полковник полиции Сергей Колесник 17 лет посвятил службе в уголовном розыске.

“Прошел путь от оперуполномоченного до заместителя начальника Управления по борьбе с организованной преступностью ГУМВД в Кировоградской области. В 2014 году Сергей Колесник возглавил криминальную милицию Мариуполя и создал боеспособный коллектив, способный противостоять преступной группировке и бандформированиям. В 2015 году он был назначен на должность начальника местной милиции, а через несколько месяцев офицер стал заместителем начальника – начальником криминальной полиции Донецкой области”, – отметили в полиции.

Kolesnik S

Kolesnik S Shyrokino

Kolesnik S nagoroda

Фото: Нацполиция

Полковник полиции Колесник нес службу во всех “горячих точках” на карте Донецкой области – от Широкино до Авдеевки, лично возглавлял все оперативно-розыскные операции.

Колесник удостоен государственных и ведомственных наград. В частности, в прошлом году Президент Украины Петр Порошенко наградил полицейского отличием “За безупречную службу”.

Отмечается, что предыдущий начальник полиции Луганской области Сергей Комиссаров возглавил полицию Запорожской области.

На территории Донецкой и Луганской областей – в зоне проведения операции Объединенных сил (ООС) начнут действовать мобильные посты полиции.