В Южноафриканской республике во время съемок умер известный кинорежиссер Карлос Карвальо.

Об этом сообщает The Тelegraph.

Во время съемок художественного фильма на территории сафари-фермы к режиссеру подошел жираф Джеральд и ударил головой мужчину так, что Карвальо отбросило на несколько метров.

47-летнего пострадавшего сразу же госпитализировали в больницу Йоханнесбурга, однако спустя некоторое время он скончался от полученных травм головы.

Хозяева фермы, где проходили съемки, уверяют, что жираф не виновен в смерти кинорежиссера, так как Карвальо не соблюдал правила безопасности.

“Когда Карлос стоял перед жирафом, животное раздвинуло ноги, опустило шею и боднуло головой Карлоса. Жираф не виноват”, – сказал Ричард Брукер, чья семья владеет фермой.

Кинорежиссер Карлос Карвальо начал свою карьеру в 1992 году и получил широкую известность благодаря фильмам о дикой природе. В частности, в 2003 году ему вручили специальный приз Каннского международного кинофестиваля, а в 2014 году кинорежиссер был удостоен награды Африканской киноакадемии за картину “Забытое королевство”.

Руководство американского города Сан-Франциско приняло решение закрыть популярную среди туристов бухту после двух нападений морских львов.