Звезда картины “Фантастические твари и где они обитают”, музыкант Эзра Миллер сыграет молодого художника Сальвадора Дали в байопике Мэри Харрон.

Об этом сообщает Deadline.

В фильме “Земля Дали” Миллер предстанет в образе испанского сюрреалиста, в череде флэшбэков возвращающегося к событиям своей молодости.

Действие картины развернется в Нью-Йорке и Испании 1973 года. 

Повествование будет вестись от лица молодого работника галереи Джеймса (Фрэнк Диллэйн), который помогает Дали в подготовке большого шоу. Джеймс надеется разузнать секреты мастерства Дали, но вместо этого попадает в круговорот богемных вечеринок и личных драм.

ezra miller 2

Фото: Rex/Shutterstock

Справка. Эзра Мэттью Миллер (англ. Ezra Matthew Miller, род. 30 сентября 1992, Хобокен, Нью-Джерси, США) — американский актер и музыкант. Эзра Миллер снимается в кино и на телевидении с 2008 года. Среди его телевизионных работ небольшие роли в сериалах “Калифорникейшн”, “Закон и порядок: Специальный корпус” и “Дорогой доктор”. На большом экране актер появляется преимущественно в независимых фильмах, таких как “Выпускники[en]”, “Сити-Айленд”, “Помни о Гонзо[en]”, “Каждый божий день[en]”, “Родственнички”, “Что-то не так с Кевином” и “Хорошо быть тихоней”. Помимо кино Эзра занимается музыкой — он барабанщик и вокалист в группе Sons of an Illustrious Father.

Ранее сообщалось, что останки Сальвадора Дали возвращены в Фигерас.

В июле 2017 года сообщалось, что результаты ДНК-теста испанского художника Сальвадора Дали могут стать известны в начале сентября, за несколько недель до начала судебного процесса по делу об отцовстве.
13 июля стало известно, что эксгумация останков Сальвадора Дали назначена на 20 июля.