Во Львове участник ДТП ранил ножом женщину-патрульную, нападавшего задержали.

Об этом сообщает пресс-служба МВД на своей странице в Facebook.

“В воскресенье, 13 мая, около 17:25 на улице Стрыйской во Львове экипаж управления патрульной полиции Львовской области оформлял дорожно-транспортное происшествие – столкновение автомобилей Skoda Octavia и Lexus. Во время оформления ДТП 42-летний водитель Skoda Octavia, житель Закарпатской области, пытался скрыться с места происшествия. При этом мужчина нанес полицейской ножевые ранения”, – говорится в сообщении.

Напарник раненой был вынужден применить табельное огнестрельное оружие.

После того, как мужчина не отреагировал на предупредительный выстрел, патрульный ранил нападавшего в ногу и задержал его.

Сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Правоохранители устанавливают обстоятельства происшествия, решается вопрос об открытии уголовного производства.

На данный момент 28-летней патрульной проводят срочную операцию. Жизни нападающего ничего не угрожает – он находится в больнице.

Львов

12 мая неизвестный напал с ножом на людей в центре Парижа. По данным полиции, в результате нападения как минимум один человек был убит, еще несколько получили ранения.