Президент США Дональд Трамп пообещал найти “предателей и трусов”, которые “сливают” данные из Белого дома.

Об этом Трамп написал на своей странице в Twitter.

“Так называемые утечки информации из Белого дома являются преувеличенными, раздутыми фейковыми медиа, чтобы выставить нас в самом плохом свете. С учетом сказанного, авторы утечек — предатели и трусы, и мы найдем, кто они”, — написал Трамп.

Трамп

Как сообщает The Hill, что вероятной причиной заявления Трампа по поводу утечек стали попавшие в прессу высказывания с внутреннего совещания в Западном крыле Белого дома, на котором одна из помощниц главы Белого дома по коммуникациям Келли Садлер допустила неудачную ремарку в адрес республиканского сенатора Джона Маккейна. 

Помощнице Белого дома по коммуникациям Келли Садлер приписывают слова о том, что позиция Маккейна при голосовании в Конгрессе больше не имеет значения, потому что он “все равно умирает”.

После этого в прессу просочились детали взбучки по поводу утечки, которую устроила сотрудникам Белого дома за закрытыми дверями пресс-секретарь Сара Сандерс – как, впрочем, сама она и предсказала.

В июле 2017 года стало известно, что у сенатора от Республиканской партии Джона Маккейна была диагностирована опухоль мозга. Так, Маккейн перенес операцию по удалению 5-сантиметрового сгустка крови над левым глазом. В ходе анализа тканей было установлено, что у Маккейна первичная опухоль мозга, известная как глиобластома.

Журналисты The New York Times создали “календарь лжи” президента США Дональда Трампа с первого дня его пребывания на посту главы государства.
Президент США Дональд Трамп назвал несколько американских СМИ “врагами народа”.
17 февраля 2017 года глава правительства Австралии Малкольм Тернбулл выразил мнение, что президент США Дональд Трамп напрасно тратит свое время на критику СМИ.
16 февраля 2017 года президент США Дональд Трамп во время пресс-конференции в Вашингтоне назвал телеканал CNN “очень фейковыми новостями”.
15 февраля 2017 года Трамп назвал телеканалы MSNBC и CNN фейковыми из-за публикации новости о том, что спецслужбы США подтвердили часть “русского досье” на него.