В Киеве накануне финала Лиги Чемпионов УЕФА патрульные полицейские провели учения по обеспечению безопасности дорожного движения во время массовых мероприятий.

Об этом сегодня проинформировали в пресс-службе Национальной полиции.

Так, 19 мая в Киеве патрульные отрабатывали алгоритм действий во время встречи, сопровождения, обеспечения беспрепятственного проезда команд-участниц, болельщиков и гостей, которые прибудут в столицу на Лигу Чемпионов.

Учения проводились в реальном режиме, согласно маршрутов проезда, которые действительно будут во время мероприятия и с учетом всех ситуаций, которые могут возникнуть.

“Во время проведения Лиги Чемпионов много функций возлагается именно на патрульную полицию. Сегодня мы отрабатываем алгоритм действий в реальном режиме, чтобы во время мероприятия каждый патрульный знал свои задачи – что делать, где делать, как делать и, самое главное, как обмениваться информацией и информировать. Для нас важно действовать слаженно и выполнить свою работу эффективно и качественно “, – отметил первый заместитель начальника Департамента патрульной полиции Алексей Билошицкий.

Во время тренировки патрульные отрабатывали маршруты (от международного аэропорта “Борисполь” в центр столицы, от центра к стадиону НСК “Олимпийский”), обмен информацией в радиоэфире и информирование дежурной части, а также ситуационных центров (их работа направлена на сбор, обобщение и анализ информации о состоянии правопорядка на территории аэропорта и терминалов, сопровождение движения граждан и др.).

Ожидается, что во время финала Лиги Чемпионов в Киев прибудут около 50 тысяч гостей.

учения1

учения2

учения3

учения4

Фото: Патрульная полиция

Финал Лиги чемпионов между “Реалом” и “Ливерпулем” состоится в субботу, 26 мая, в Киеве на стадионе НСК “Олимпийский”. Начало матча – в 21:45 по киевскому времени.
Впервые в истории Лиги чемпионов, УЕФА согласовало публичный просмотр финального матча. Показ состоится 26 мая на Контрактовой площади в Киеве.
На проезжей части центральной улицы Киева – Крещатике будет оборудован фан-городок на 20 000 болельщиков, которые приедут в Киев на финал Лиги чемпионов УЕФА.
Хорватский дуэт виолончелистов 2Cellos исполнит гимн Лиги чемпионов УЕФА перед началом финального матча на НСК “Олимпийский” 26 мая в Киеве.