В среднем в США еженедельно фиксировалось не менее 1 случая стрельбы в школах.

Об этом сообщает CNN.

“С 1 января 2009 года в США произошло не менее 288 случаев стрельбы в школах. Это в 57 раз больше, чем в других шести странах “Большой семерки”, – сказано в сообщении.

Так, с января 2009 года по май 2018 года в Канаде и Франции было зафиксировано два случая стрельбы на территории школ, в Германии – один. В то же время сообщений о стрельбе в школах Великобритании, Италии и Японии за этот период не поступало.

Специалисты сравнили данные с другими странами, которые не входят в состав “Большой семерки”: в Мексике произошло восемь случаев стрельбы в школах, в Индии – пять, Афганистане – три, Китае, Турции и России – по одному.

“Стрельба в школе – это реальность в Америке, в среднем (она происходила) раз в неделю только в этом году”, – добавили на телеканале.

Отмечается, что учитывались только те случаи, в результате которых по крайней мере один человек получил травму (помимо стрелка).

статистика

Фото: CNN

18 мая в средней школе города Санта-Фе (штат Техас, США) произошла стрельба, в результате которой, согласно предварительным данным, погибли от 8 до 10 человек.
15 февраля в городе Паркленд, что в штате Флорида, в средней школе Stoneman Douglas High School произошла стрельба, в результате которой погибли 17 человек.