Вопрос о намерениях боевиков провести незаконные выборы на оккупированных территориях Донбасса будет обсуждаться на заседании трехсторонней контактной группы в Минске 28-29 сентября.

Об этом сегодня рассказал представитель Украины в политической подгруппе Трехсторонней контактной группы Роман Бессмертный, сообщает “5 канал”.

“После очередного обмена шпильками договорились о том, что в пятницу на телемосте Трехсторонней контактной группы этот вопрос будет возобновлен. Оттуда пойдет сигнал о том, что в понедельник и во вторник группа должна продолжить работать и искать ответ на вопросы, связанные с модальностью выборов, с амнистией, ну и собственно – будет искать ответ на вопрос 18… Теперь уже появилась еще одна дата, которая звучит, – 21 февраля, как в этой ситуации действовать дальше”, – подчеркнул он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Боевики срывают мирный процесс, – Бессмертный

Бессмертный напомнил, что позиция обеих сторон, и российской, и украинской, уже четко сформирована.

“Это значит, что в понедельник-вторник будут найдены какие-то мысли, для того, чтобы их передать потом второго числа на саммит “нормандской четверки” в Париж, или эти проблемы автоматически перенесутся в Париж для решения Нормандской четверки”, – сказал он.

Ранее сообщалось, что политическая подгруппа Трехсторонней контактной группы в среду собиралась, чтобы обсудить выборы в самопровозглашенных “ДНР” и “ЛНР”, однако ощутимых результатов это снова не принесло.