Болельщики создали петицию, в которой призывают Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) и Международную федерацию футбола (ФИФА) принять меры в отношении капитана “Реала” Серхио Рамоса из-за его поступков в финальном матче Лиги чемпионов с “Ливерпулем”.

Соответствующая петиция размещена на портале Change.org.

В петиции утверждается, что Рамос умышленно нанес травму Мохаммеду Салаху, а также указывается, что защитник благодаря симуляции вынудил арбитра показать Садио Мане желтую карточку.

Отмечается, что такое поведение 32-летнего защитника является “ужасным примером для будущих поколений” и что Рамос вместо честной борьбы использует различные уловки, что противоречит духу игры и фейр-плей.

На данный момент петицию подписали почти 225 тыс. человек из 300 тыс. необходимых.

петиция

Change.org – это онлайн-платформа для размещения петиций. Ее целью является предоставление людям инструментов для продвижения общественных инициатив и решения социальных проблем.

Напомним, Мохаммед Салах получил травму плеча еще в первом тайме финала Лиги чемпионов. На фото и видео с матча видно, как он и Рамос боролись за мяч, а при попытке Салаха сделать удар, Рамос якобы удерживал его за руку.

Фанаты “Ливерпуля” стали обвинять игрока “Реала” в нечестной игре, однако сам Рамос на поле обнял Салаха, а уже после матча пожелал выздоровления Салаху.

Реал

Реал

Фото: GEORGI LICOVSKI/EPA-EFE

Болельщики “Ливерпуля” опасаются, что из-за травмы Салах не сможет принять участие в Чемпионате мира по футболу, который начнется уже 14 июня в России. 

26 мая мадридский “Реал” стал победителем главного континентального еврокубкового турнира — Лиги чемпионов. В финальном поединке мадридцы одержали победу над “Ливерпулем” со счетом 3:1.
Голкипер “Ливерпуля” Лорис Кариус начал получать угрозы в свой адрес после поражения в финале Лиги чемпионов против мадридского “Реала”.