Египетский адвокат Бассем Вахба подал иск на миллиард евро к защитнику “Реала” Серхио Рамосу, который травмировал нападающего “Ливерпуля” Мохамеда Салаха в финале Лиги чемпионов.

Об этом сообщает издание Goal.com со ссылкой на эфир телеканала Sada El-Balad.

“Рамос намеренно травмировал Салаха и должен быть наказан за это. Я подал иск и отправил жалобу в ФИФА. Я запрошу компенсацию, которая может составить более одного миллиарда евро, за физический и психологический ущерб, который Рамос нанес Салаху и всем людям Египта”, — заявил Вахба.

В случае победы в суде Вахба пообещал перевести деньги фонду Long Live Egypt.

В какой суд обратился адвокат, не указывается.

Напомним, Мохаммед Салах получил травму плеча еще в первом тайме финала Лиги чемпионов. На фото и видео с матча видно, как он и Рамос боролись за мяч, а при попытке Салаха сделать удар, Рамос якобы удерживал его за руку.

Фанаты “Ливерпуля” стали обвинять игрока “Реала” в нечестной игре, однако сам Рамос на поле обнял Салаха, а уже после матча пожелал выздоровления Салаху.

Болельщики создали петицию, в которой призывают Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) и Международную федерацию футбола (ФИФА) принять меры в отношении капитана “Реала” Серхио Рамоса из-за его поступков в финальном матче Лиги чемпионов с “Ливерпулем”.

26 мая мадридский “Реал” стал победителем главного континентального еврокубкового турнира — Лиги чемпионов. В финальном поединке мадридцы одержали победу над “Ливерпулем” со счетом 3:1.
Голкипер “Ливерпуля” Лорис Кариус начал получать угрозы в свой адрес после поражения в финале Лиги чемпионов против мадридского “Реала”.