Чемпиону мира по боксу в легком весе (до 61,2 кг) по версии WBA украинцу Василию Ломаченко проведут операцию на плече.

Об этом сообщает ESPN.

Сообщается, что во втором раунде боя, в своем последнем поединке против венесуэльца Хорхе Линареса, Василий Ломаченко получил травму. Его правое плечо выскользнуло из своего места, а затем вернулось на место, после чего доставляло ему неприятности всю оставшуюся часть поединка.

“Я не мог полноценно использовать свою правую руку, было очень неудобно продолжать бой”, – цитирует Ломаченко издание.

По информации издания, операцию проведет известный врач Нил ЭльАттрач в Лос-Аджелесе.

Отмечается, что если хирургическое вмешательство пройдет без осложнений, то Ломаченко сможет вернуться к тренировкам в октябре, а свой следующий бой проведет в декабре.

Кроме того, Ломаченко также подтвердил факт операции в своем Facebook.

“Завтра я подвергаюсь хирургическому вмешательству по поводу разрыва в правом плече, полученного во время второго раунда в моем поединке с Хорхе Линаресом. Я сразу понял, что что-то не так с моим плечом, но я не мог разочаровать своих поклонников оправданиями”, – написал Ломаченко.

В ночь на 13 мая на ринге Madison Square Garden чемпион мира WBO во втором полулегком весе Василий Ломаченко (10-1, 8 КО) одержал победу в поединке с обладателем титула WBA в легком весе Хорхе Линаресом (44-3, 27 КО).
16 мая сообщалось, что украинский боксер Василий Ломаченко занял вторую строчку в обновленном рейтинге p4p (pound for pound – лучший боксер вне зависимости от весовой категории) по версии авторитетного издания The Ring.
19 мая чемпион мира по версии WBA в легком весе украинец Василий Ломаченко (11-1, 9 КО) возглавил рейтинг P4P (pound for pound – лучший боксер вне зависимости от весовой категории) по версии ESPN.
23 мая чемпион мира по версии WBA в легком весе Василий Ломаченко (11-1, 9 КО) официально отказался от титула чемпиона WBO во втором полулегком весе.