В социальной сети Twitter появился фейковый аккаунт украинского дистрибьютора производителя обуви New Balance.

Об этом #Буквам рассказал официальный дистрибьютор компании. 

“ООО “Старлинк Групп” – официальный дистрибьютор New Balance в Украине информирует, что не имеет аккаунта в социальной сети Twitter, а также не имеет никакого отношения к фейковому аккаунту NewBalance и любой информации, публикуемой с этой страницы”, – говорится в сообщении.

Компания делает все возможное для того, чтобы закрыть аккаунт.

Стоит отметить, что у New Balance Ukraine есть официальные страницы в Facebook и Instagram, а также есть аккаунт в YouTube.

Ранее в Twitter пользователи заметили сообщение якобы официального дистрибютора производителя обуви New Balance: “Без New Balance нет государства. Кроссовки – важный атрибут суверенной независимой Украины. Именно поэтому мы так боремся и молимся за New Balance”.

Кроме того, сообщение из фейкового Twitter-аккаунта New Balance запостили некоторые топовые блогеры.

bea7aacc fbff 497a b582 1ea7ff03fd84

Сообщение из ненастоящего Twitter-аккаунта перекликается с речью Президента Украины Петра Порошенко, которую он произнес вчера, 31 мая, во время молитвенного завтрака в Киеве. Тогда Глава государства сказал: “Без церкви нет государства, нет нации. Церковь – важный атрибут суверенной независимой Украины. Именно поэтому мы так боремся и молимся за создание единой поместной Украинской православной церкви”.

0e59e28e 4d46 4bfd b722 8812c735b36a

Позже дистрибьютор New Balance в Украине опубликовал официальное заявление в своем аккаунте в Facebook.

5805ca55 52a3 4a56 a254 88b341720150

Ранее в Instagram появилась страничка, посвященная знаменитой “Киевской перепичке”. Авторы предпочитают оставаться в тени, хотя некоторые ассоциируют проект с настоящей рекламой легендарного фастфуда. #Буквы собрали реакцию собрали реакцию соцсетей на аккаунт “Киевской перепички” в Instagram и объяснили, что с ним не так.