Американские подростки начали отказываться от Facebook в пользу других платформ социальных сетей, в том числе, Snapchat и Instagram.

Об этом стало известно из результатов исследования Pew Research Center.

Так, лишь 51 % американцев в возрасте от 13 до 17 лет используют Facebook. По данным исследования, популярность социальной сети Facebook упала на 20 % по сравнению с предыдущим исследованием Pew, проводившимся в 2015 году.

В то же время, наиболее популярными среди подростков являются видеохостинг YouTube (85 % опрошенных), а также соцсети Instagram (72 %) и Snapchat (69 %). По итогам предыдущего исследования было установлено, что 52% подростков использовали Instagram, а 41% – Snapchat. Примечательно, что YouTube не был включен в опрос, проведенный в 2015 году.

Также отмечается, что популярность Facebook оказалась выше среди представителей семей с низким доходом.

“Среди подростков нет четкого консенсуса о влиянии социальных сетей на жизнь молодых людей. Меньшая часть подростков описывают этот эффект как преимущественно позитивный (31 %) или в основном отрицательный (24 %), но наибольшая часть опрошенных (45 %) говорит, что эффект не был ни положительным, ни отрицательным”, – подчеркивается в исследовании.

соцопрос

Фото: Скриншот

1 июня в Twitter начали блокировать пользователей, чей возраст на момент регистрации не соответствовал правилам пользования сервисом.