Украинская актриса и телеведущая Снежана Егорова ушла с телеканала “Прямий”, где она вела программу “Территория позитива”, из-за скандального опроса в прямом эфире, в котором звучало ее имя.

О своем уходу и поиске работы Егорова сообщила в Facebook.

Поводом стал последний выпуск программы “Поярков News” на телеканале “Прямий”. Гостем эфира был украинский писатель, актер, телеведущий и бывший муж Егоровой Антин Мухарский.

Помимо Сергея Пояркова, ведущей также была Ирина Ратушная.

В самом начале телепередачи Поярков вспомнил о списке из 47 потенциальных жертв, которых планировала устранить Россия на территории Украины и который попал в руки СБУ. После этого он объявил своеобразный “опрос” среди телезрителей.

“Я слышал, будто бы в этом списке есть телеведущая телеканала “Прямий” Снежана Егорова, а также будто бы там есть Антин Мухарский… У вас, телезрители, будет выбор тяжелый. Вот если бы вы имели возможность из двух людей из этого списка – Снежаны Егоровой и Антина Мухарского – выбрать, кто останется жив, вы можете спасти одного, выбирайте кого вы, зрители телеканала “Прямий” спасаете”, – заявил Поярков.

После этого он продиктовал номера телефонов по которым можно было “спасать” Егорову и Мухарского.

скрин1

Фото: Скриншот

В конце передачи выяснилось, что большинство зрителей проголосовали за “спасение” Мухарского.

После этого Поярков сделал заявление следующего содержания: “Спасибо вам, зрители телеканала “Прямий”, которые не могут ошибаться. Они могут оценить, кто есть кто? Кто как не они? Это приговор. Обжалования не будет”.

скрин2

Фото: Скриншот

Передача вышла в эфир 1 июня, а сегодня инцидент прокомментировала сама Снежана Егорова.

“Ищу работу! Прошу! Репост! Спасибо телеканалу “Прямий” за то, что на стадии своего создания дали возможность верить в то, что в конце концов мы придем к цивилизации и создадим авторскую платформу “Территория позитива”, которая дала многим талантливым и порядочным людям вслух заявить о своем существовании. Обидно, что самый страшный враг, который убивает, находится ближе всего”, – написала Егорова.

Она добавила, что не может назвать Пояркова и Ратушную своими коллегами после указанного инцидента.

“ПоярковНьюз и Ирина Ратушная, к сожалению, не могу назвать вас своими коллегами, и вряд ли вы поймете такое понятие, как профессиональная или корпоративная этика. Откровенно!!! Единственное, что удивило, так это то, что таким “креативным образом” канал решил отметить День защиты детей, предлагая выбрать, кого дать убить врагу? Многодетную мать, которая одна их воспитывает и живет с ними в Украине, или многодетного отца – алиментщика, который покинул уже две семьи и всем своим малолетним детям должен деньги, которые с него стягиваются в принудительном порядке”, – отметила телеведущая.

фото1

Фото: Снежана Егорова / Facebook

Егорова1

Стоит отметить, что развод Егоровой и Мухарского сопровождался рядом громких скандалов. Телеведущая, в частности, обвинила его в неуплате алиментов на детей.

В декабре прошлого года музыкант и шоумен Антин Мухарский разделся догола у входа в здание Оболонского райсуда Киева, где рассматривается его заявление о пересмотре суммы алиментов и встречах с детьми от бывшей жены Снежаны Егоровой.
В феврале стало известно, что Антин Мухарский покинул Украину и находится в одной из европейских стран, где намерен просить политического убежища. В данный момент он снова вернулся в Украину.