Против скандального американского кинопродюсера Харви Вайнштейна в США подан новый иск с обвинениями в сексуальном насилии от имени трех женщин.

Об этом сообщает CNN.

Одна из них, американская актриса Мелисса Томпсон, утверждает, что Вайнштейн применил к ней силу в 2011 году в ходе деловой встречи. По словам Томпсон, продюсер изнасиловал ее в своем гостиничном номере в Нью-Йорке. В полицию она не обращалась, поскольку опасалась, что продюсер “уничтожит ее”.

Томпсон также отмечает, что адвокаты Вайнштейна Бен Брафман и Алекс Спиро использовали обманную тактику, чтобы получить от нее аудио- и видеоматериалы с доказательствами противоправных действий продюсера.

Вторая женщина – американская актриса Кэйтлин Далани сообщила, что кинопродюсер совершил над ней сексуальное насилие во время Каннского кинофестиваля в 1996 года, пригласив в свою комнату в отеле.

Третья актриса – Ларисса Гомес – заявила, что поводом для домогательств со стороны продюсера послужил разговор о ее карьерных перспективах в индустрии кино.

Ранее Харви Вайнштейну были официально предъявлены обвинения в изнасиловании. Обвинения касаются нескольких случаев насилия, совершенных в отношении двух женщин. Ему грозит до 25 лет тюремного заключения.

Голливудский продюсер Харви Вайнштейн из-за громкого секс-скандала потерял работу и жену. Так, в течение десятилетий от домогательств со стороны продюсера страдали актрисы и его подчиненные.
12 октября Британская академия кино и телевидения (Bafta) приостановила членство Вайнштейна.
18 октября Харви Вайнштейн покинул совет директоров основанной им и его братом Бобом кинокомпании The Weinstein Company.
27 октября Харви Вайнштейн подал в суд на основанную им компанию The Weinstein Company, из которой он ранее был уволен.
25 мая Вайнштейн явился в полицейский участок в нижнем Манхэттене в 07:30 по местному времени с книгами и другими вещами. Там у него взяли отпечатки пальцев, после чего доставили в суд. Впоследствии суд отпустил его под залог в $1 млн.