Военнослужащий 30-й отдельной Новоград-Волынской Ровенской механизированной бригады Вооруженных сил Украины, который 27 мая пропал в зоне проведения операции Объединенных сил (ООС), вернулся в расположение части.

Об этом сообщает пресс-служба ООС.

“Военнослужащий, пропавший во время боевого столкновения 27 мая на Мариупольском направлении, и с которым была потеряна связь, благополучно вернулся в свое подразделение”, – отмечается в сообщении.

of

27 мая сообщалось, что на Мариупольском направлении после непродолжительного столкновения с боевиками исчез военный 36-й отдельной бригады морской пехоты Вооруженных сил Украины. Кроме того, тогда в результате боя двое боевиков погибли и еще один был ранен. Впоследствии представитель пресс-центра операции Объединенных сил Виктор Шубец сказал, что боец якобы был найден и его состояние здоровья оценивается как удовлетворительное. Он также заверил, что жизни морпеха ничего не угрожает.

В штабе ООС заявили, что украинские военные до сих пор ищут морпеха, пропавшего после боевого столкновения с боевиками на Мариупольском направлении.
29 мая военнослужащий 30-й отдельной Новоград-Волынской Ровенской механизированной бригады Вооруженных сил Украины, пропавший на днях в зоне проведения ООС, попал в плен боевиков.