В Одесской области в поселке Цебриково Великомихайловского района возле избирательного участка произошла стрельба.

Об этом сообщает полиция Одесской области в Facebook.

Мужчина возле избирательного участка выстрелил в воздух из зарегистрированного на его имя травматического пистолета. Как пояснил владелец оружия, он хотел просто разрядить пистолет. В результате происшествия никто не пострадал

“В отношении мужчины составлен протокол по ст. 174 Кодекса Украины об административных правонарушениях (стрельба из огнестрельного, холодного метательного или пневматического оружия устройств для отстрела патронов, снаряженных резиновыми или аналогичными по своим свойствам метательными снарядами несмертельного действия, в населенных пунктах и в не отведенных для этого местах либо с нарушением установленного порядка). Проводится проверка”, – говорится в сообщении.

Как пишет “Думская”, стрелявшим оказался помощник народного депутата от партии “Батькивщина” Вадима Ивченко. Его доставили в райотдел.

34319034 10212112262308161 6337479435024859136 n

Фото: Руслан Форостяк

Кроме того, к избирательному участку прибыл заместитель председателя Одесского областного совета и глава областной организации партии “Батькивщина” Олег Радковский.

Напомним, 2 июня в Одесской области в результате столкновений возле избирательного участка в с. Цебриково Великомихайловского района пострадали по меньшей мере 13 сотрудников полиции. Противостояние связано с повторными выборами главы и совета объединенной территориальной общины, которые состоятся в воскресенье. Результаты первого голосования были отменены судом.

По словам начальника управления превентивной деятельности ГУ Нацполиции Ивана Ищенко, неизвестные напали на полицейских, когда те эвакуировали граждан из здания избирательной комиссии.

Сегодня, 3 июня, в полицию Одесской области по спецлинии “102” поступило сообщение о якобы минировании нескольких избирательных участков.