Обнародовано фотографии подозреваемых в покушении на активиста Автомайдана Виталия Устименко.

 Фото опубликовала одесская активистка Олеся Денисенко на своей странице в Facebook.

Ранее сегодня в Одессе двое неизвестных нанесли ножевые ранения активисту Автомайдана Виталию Устименко.

“Нападавшие на Устименко”, – говорится к подписи к видео и фотографиям.

На видео с камеры наблюдения видно, как убегают нападавшие на активиста.

Устименко1

Устименко2

Фото: Олеся Денисенко / Facebook

Устименко

Нападение на активиста Виталия Устименко в Одессе, полиция квалифицировала как покушение на убийство. Об этом в Facebook сообщил советник начальника полиции Одесской области Руслан Форостяк.

“По факту нападения на активиста Виталия Устименко открыто уголовное производство по статье “Покушение на убийство” (предусмотрено ч. 2 ст. 15, ч. 1 ст. 115 УК Украины)”, – говорится в сообщении.

полиция

Как сообщается на сайте местной полиции, Устименко сейчас находится в больнице, где ему оказывается медицинская помощь. Правоохранители принимают меры по установлению и задержанию лиц, которые причастны к совершению нападения на активиста.

Обновлено 23:50

Полиция объявила в розыск двух человек, подозреваемых в нападении на активиста “Автомайдана” Виталия Устименко в Одессе. Об этом сообщает главное управление Национальной полиции в Одесской области.

“Разыскиваются лица, которые обоснованно подозреваются в совершении правонарушения, совершенного сегодня на Фонтанской дороге. Просим всех, кто владеет какой-либо информацией относительно указанных лиц, их места пребывания и т.д., сообщить в полицию”, – отмечается в сообщении.

Полиция также обнародовала фото подозреваемых, которые ранее опубликовала одесская активистка.

1 мая в Одессе мужчина из пистолета травматического действия выстрелил в затылок бывшему лидеру местного “Правого сектора” Сергею Стерненко.
24 мая в Одессе бывший глава местной ячейки “Правого сектора” Сергей Стерненко смертельно ранил человека, который якобы на него напал.