Вчера, 6 июня, акции американского производителя электромобилей Tesla выросли почти на 10 %.

Об этом сообщает издание CNN.

Сообщается, что акции Tesla завершили день на уровне 319 долларов – это максимум с марта 2016 года. Но все же этот показатель ниже рекордного максимума в 389,61 доллара, который компания достигла в сентябре прошлого года.

Глава компании Илон Маск пообещал акционерам, что плановый показатель производства Tesla Model 3 в 5 тыс. автомобилей в неделю будет достигнут уже в конце июня.

Подчеркивается, что эта цель давно стала главной для компании.

“Мы допустили много ошибок при производстве Model 3. Но мы признаем эти ошибки, и мы уверены, что знаем, как их решать”, – заявил Маск во вторник.

Отмечается, что Model 3 считается ключевой для Tesla, поскольку она пытается развиваться из нишевого элитного автопроизводителя в плодотворный бренд в духе Ford (F) или General Motors (GM).

Кроме того, акционеры в среду проголосовали против предложения снять Маска с должности главы совета директоров компании и переизбрания трех членов совета директоров.
3 июня в Калифорнии автомобиль Tesla, который ехал на автопилоте, врезался в припаркованный полицейский автомобиль.
23 мая авторитетное независимое издание Consumer Reports заявило, что не может дать потребителям свою рекомендацию по покупке новой модели Tesla Model 3 – первого бюджетного электромобиля компании Илона Маска.