Сегодня Премьер-министр Владимир Гройсман представил народным депутам нового временного руководителя Министерства финансов Оксану Маркарову.

Об сообщает корреспондент #Букв.

Маркарову накануне единогласно назначили решением Правительства.

Владимир Гройсман подчеркнул, что Оксана Маркарова является профессионалом в сфере финансов.

Согласно решению Кабинета Министра, Маркарова с сегодняшнего дня приступает к исполнению своих обязанностей.

Маркарова в 1999 году получила степень магистра экологии Киево-Могилянской академии. В 2001-м – степень магистра в области публичных финансов и торговли университета Индианы в США. В 2015 году перешла на госслужбу. С марта 2015 г. по апрель 2016 г. была заместителем министра финансов и руководила аппаратом во время руководства Натальи Яресько. В апреле 2016 года стала первым заместителем министра Александра Данилюка.

Маркарова

Фото: Богдан Бортаков, #Буквы

7 июня Верховная Рада поддержала представление Премьера Владимира Гройсмана об увольнении с должности министра финансов Украины Александра Данилюка. Исполнение обязанностей министра финансов Украины возложено на первого заместителя министра Оксану Маркарову.
6 июня Премьер-министр Владимир Гройсман подписал представление в Верховную Раду на увольнение с должности министра финансов Александра Данилюка.
Комитет Верховной Рады Украины по вопросам бюджета поддержал проект постановления Кабинета Министров об увольнении Александра Данилюка с должности главы Минфина.