В связи с мероприятиями по случаю Дня медицинского работника завтра, 9 июня, в Киеве ограничат движение автотранспорта по ул. Крещатик с 00:00 до 19:00.

Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

“Во время подготовки и проведения мероприятия движение транспортных средств будет запрещено на указанном участке с 00:00 до 19:00 9 июня и, соответственно, внесены изменения в работу маршрутов наземного пассажирского транспорта, которые курсируют по улице Крещатик”, — говорится в сообщении.

Отмечается, что в этот день по случаю профессионального праздника медицинское сообщество столицы соберется на большой забег. Медработники после небольшой общей разминки единой колонной пробегут по Крещатику символические 500 метров, визуализируя важнейший месседж: здоровое движение, здоровый образ жизни — залог активной и счастливой судьбы.

Подчеркивается, что возле здания КГГА с 9:00 до 18:00 будут установлены палатки, в которых взрослые и маленькие киевляне смогут пройти элементарные обследования (измерить сахар в крови, вес, артериальное давление, объем талии, проверить родинки и т.д.) и получить консультации врачей по различным вопросам, связанным со здоровьем и здоровым образом жизни.

Ранее сообщалось, что с 8 по 10 июня в Киеве ограничат движение на ряде улиц из-за съемок мини-телесериала “Chernobyl“.
6 июня стало известно, что в Киеве в связи с реконструкцией уже в ближайшие дни начнут частично перекрывать Шулявский путепровод.