Компания Axon и концерн-производитель дронов DJI будут продавать силовым и правоохранительным ведомствам США патрульные беспилотники в рамках программы Axon Air.

Об этом сообщает онлайн-издание Gizmodo.

Предполагается, что сервис Evidence.com будет обрабатывать данные, получаемые с камер дрона.

При этом в онлайн-издании подчеркнули, что дроны дешевле в обслуживании, чем специалисты в соответствующей отрасли, а также полностью автоматизированы.

“Партнерство DJI с Axon позволяет правоохранительным органам добавлять беспилотные возможности и услуги передачи данных…, чтобы сделать свою работу безопасно и эффективно”, – сказал управляющий директор Северной Америки в DJI Майкл Перри.

Кроме того, он озвучил преимущества от такого сотрудничества.

“Партнерство в рамках DJI Axon Air будет укреплять и расширять возможности правоохранительных органов по защите общественной безопасности, реагированию на чрезвычайные ситуации и спасению жизней”, – подчеркнул Перри.

Как подчеркнули в онлайн-издании, ранее в DJI не заявляли о начале разработки технологии распознавания лиц. В то же время, в Axon подтвердили, что начали изучать вопрос внедрения технологии распознавания лиц в камеры.

26 мая итальянская компания “Piaggio” совместно с компанией по обслуживанию космического оборудования “Telespazio” успешно испытали систему управления беспилотными летательными аппаратами по спутниковой связи.
7 мая в городе Цинциннати в США состоялся первый полет беспилотника SureFly, предназначенного для перевозки пассажиров.
6 февраля появилось видео испытаний пассажирского пилотируемого дрона EHang 184.