В Авдеевке в связи с остановкой работы Донецкой фильтровальной станции была объявлена чрезвычайная ситуация. При этом власти обещают, что водоснабжение в городе восстановится уже к утру.

Сначала о сложной ситуации в городе сообщила пресс-служба Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц в Twitter.

“В связи с остановкой работы Донецкой фильтровальной станции в Авдеевке объявлена чрезвычайная ситуация местного уровня. Все остальные объекты газо – водо – и электроснабжения в Донецкой и Луганской областях работают в штатном режиме”, – отмечалось в сообщении.

Впоследствии в министерстве проинформировали, что на Донецкой фильтровальной станции возобновили подачу электроснабжения.

Авдеевка1

Авдеевка2

В свою очередь глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский проинформировал в Facebook, что к утру в Авдеевку планируют подать воду.

“К утру Авдеевка будет с водой. Как доложил мне Павел Малыхин, глава Авдеевской военно-гражданской администрации, электроснабжение Донецкой фильтровальной станции восстановлено. Сейчас запускают насосы”, – написал Жебривский.

Авдеевка3

Стоит отметить, что на днях Донецкая фильтровальная станция была обесточена из-за повреждения воздушной линии электропередачи. В связи с остановкой ДФС было прекращено водоснабжение Авдеевки.

В связи с продолжением боевых действий вечером 6 июня была обесточена Донецкая фильтровальная станция.
4 июня в районе Донецкой фильтровальной станции проходил мощный бой.
18 мая Донецкая фильтровальная станция остановила работу из-за повреждений, вызванных обстрелом, произошедшим накануне вечером.