В Шевченковский районный суд Киева поступили материалы об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей в отношении известного догхантера Алексея Святогора.

Об этом сообщает пресс-служба суда в Facebook.

“На рассмотрение в Шевченковский районный суд города Киева поступило ходатайство об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей в отношении Святогора Алексея Анатольевича – подозреваемого по ч. 2 ст. 300, ч. 3 ст. 300 УК Украины (ввоз, изготовление или распространение произведений, пропагандирующих культ насилия и жестокости)” – говорится в сообщении.

sud

Ранее СМИ сообщали, что 8 июня полиция Киева задержала догхантера Святогора влизи его дома. “Действительно, догхантер Святогор задержан, его везут в Днепровский райотдел. Он был задержан активистами и правоохранителями, он долго находился в розыске. В розыск он был подан в Шевченковском районе. В понедельник ожидается избрание меры пресечения”, – сообщили в полиции, пишет “РБК-Украина”.

ОБНОВЛЕНО в 15:20

Судебное заседание назначено 11 июня 2018 на 15:00 в помещении Шевченковского районного суда Киева по адресу: ул. Дегтяревская, 31-А, зал судебных заседаний №1.

sud1

Верховная Рада Украины в четверг, 22 июня 2017 года, усилила наказание за жестокое обращение с животными. За принятие в целом законопроекта № 5119-1 проголосовали 257 депутатов при минимально необходимых 226.
Житель села Витвица в Ивано-Франковской области был приговорен к пяти годам тюрьмы за убийство двух собак.