Мэр Чикаго Рам Эмануэль выбрал The Boring Company, основанную Илоном Маском, для создания скоростной транзитной линии между центром города и международным аэропортом О’Хара.

Об этом сообщает The Verge.

В общей сложности поездка по указанному маршруту должна занять 12 минут. Стоит отметить, что на сегодняшний день такой путь занимает около 40 минут.

Проект будет полностью финансироваться компанией, без привлечения средств налогоплательщиков.

Согласно договору, Илон Маск будет получать все доходы от транзитных сборов и рекламы. По словам источников, общая стоимость проекта не должна превышать $1 млрд.

Каждое транспортное средство сможет перевозить до 16 пассажиров и багаж. Ожидается, что транспортные средства будут стартовать от аэропорта О’Хара и от Блока 37, расположенного в центре Чикаго.

11 мая глава компании The Boring Company Илон Маск показал подземный тоннель, строительство которого завершается под Лос-Анджелесом.
13 мая 2017 года основатель Tesla, SpaceX и Boring Company Илон Маск показал первые испытания платформы в сверхскоростном тоннеле Hyperloop под Лос-Анджелесом.
29 апреля глава компаний Tesla и SpaceX Илон Маск презентовал проект сети тоннелей под Лос-Анджелесом (США).
25 января основатель компаний Tesla и SpaceX Илон Маск заявил о том, что намерен начать строительство тоннеля к аэропорту Лос-Анджелеса.