Сегодня, 14 июня, в Киеве на улице Чернобыльской произошел взрыв в автомобиле, в результате чего пострадали 4 детей.

 Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.

“Сегодня, 14 июня, в 16.42 в полицию Киева поступило сообщение о взрыве на ул. Чернобыльской в Святошинском районе Киева”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что эпицентром взрыва стал старый автомобиль, который уже долгое время был припаркован неподалеку от одного из домов.

Предварительно установлено, что четверо детей в возрасте от 5 до 11 лет решили поиграть в автомобиле, для чего залезли в салон авто. Там они и нашли предмет, который взорвался.

На данный момент на месте происшествия работают следственно-оперативная группа полиции во главе с руководством столичного главка и взрывотехники, а также несколько бригад медиков.

“Все четверо детей госпитализированы в больницу “Охматдет”, двое из них – в тяжелом состоянии. Мы выясняем, что именно взорвалось, пока о чем-то говорить рано”, – отметил Вячеслав Аброськин.

Кроме того, он добавил, что полицейские проводят необходимый комплекс мероприятий, чтобы установить все обстоятельства происшествия, а также причастных к нему лиц.

полиция1

полиция2

Фото: Нацполиция

13 июня под Киевом в Киево-Святошинском районе на станции технического обслуживания (СТО) произошел взрыв, в результате чего пострадал мужчина.
В ночь со вторника на среду, 13 июня, в Харькове неизвестные взорвали банкомат “Ощадбанка” и забрали из него денежные средства.
10 июня в одном из развлекательных заведений Сум 28-летний мужчина взорвал гранату.