Компания Илона Маска The Boring Company, занимающаяся строительством транспортных тоннелей для автомобилей, обнародовала видео тестовой поездки по одному из них.

Об этом сообщает Electrek.

Так, компания показала испытания электромобиля Tesla Model X в этом тоннеле. Видео позволяет представить, как будут выглядеть поездки в реальности.

Изначально компания заявляла о намерении запустить “электрические платформы” в своих туннелях, на которые могли заезжать транспортные средства. Затем платформы должны были опускаться в туннель и путешествовать по рельсам на большой скорости.

Впоследствии The Boring Company начала фокусироваться на специальном электромобиле для перевозки пешеходов и велосипедистов. Теперь же на обнародованном видео продемонстрирована система, которая позволяет Model X путешествовать внутри туннеля самостоятельно.

Мэр Чикаго Рам Эмануэль выбрал The Boring Company, основанную Илоном Маском, для создания скоростной транзитной линии между центром города и международным аэропортом О’Хара.
13 мая 2017 года основатель Tesla, SpaceX и Boring Company Илон Маск показал первые испытания платформы в сверхскоростном тоннеле Hyperloop под Лос-Анджелесом.
29 апреля глава компаний Tesla и SpaceX Илон Маск презентовал проект сети тоннелей под Лос-Анджелесом (США).
25 января основатель компаний Tesla и SpaceX Илон Маск заявил о том, что намерен начать строительство тоннеля к аэропорту Лос-Анджелеса.