Государственный департамент США опубликовал предупреждение для американцев, которые планируют совершить путешествия по РФ, призвав сограждан избегать посещения оккупированного Крыма.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

“Не следует посещать Крым, поскольку на полуострове продолжают существовать злоупотребления в отношении иностранцев”, – говорится в сообщении.

Как отметили в Госдепе, власти США не могут предоставить экстренные услуги помощи американцам, путешествующим по Крыму, так как сотрудникам правительства США запрещено посещать полуостров.

Также американцам посоветовали избегать поездок на Северный Кавказ в связи с тем, что в данном регионе “имеют место гражданские беспорядки и терроризм”.

“Террористические группы продолжают планировать возможные нападения в России. Террористы могут атаковать даже без предупреждения, ориентируясь на туристические места, транспортные узлы, рынки/торговые центры и объекты местного самоуправления”, – подчеркнули в ведомстве.

15 июня стало известно, что в состав военизированных формирований, которые обеспечивают безопасность на Чемпионате мира по футболу в России, вошли “казаки”, принимавшие участие в военных действиях в Украине и Сирии.
14 июня в России стартовал Чемпионат мира по футболу – 2018.