Министр иностранных дел Украины Павел Климкин в рамках визита в Израиль согласовал на политическом уровне готовность подписания соглашения о свободной торговле.

Об этом сообщает пресс-служба МИД Украины.

“Одним из главных итогов визита Павла Климкина стало согласование с высшим руководством Государства Израиль на политическом уровне готовности Соглашения о свободной торговле между Украиной и Израилем, переговоры относительно которого продолжались почти 6 лет”, – говорится в сообщении.

Так, накануне в Иерусалиме состоялось 11-ое заседание Совместной Украинско-Израильской Комиссии по вопросам торговли и экономического сотрудничества под сопредседательством Павла Климкина и министра по вопросам охраны окружающей среды, министра по делам Иерусалима и наследия Государства Израиль Зеева Элькина.

В рамках заседания стороны обсудили пакет вопросов общей заинтересованности, в частности, в сфере торговли и инвестиций, сельского хозяйства и управления водными ресурсами, энергетики и связи, стандартизации и туризма.

Кроме того, глава МИД Украины встретился с премьер-министром Израиля Беньямином Нетаньяху. Во время встречи стороны обсудили вопрос двустороннего сотрудничества, в первую очередь, грядущий визит премьер-министра Израиля в Украину.

Переговоры в Израиле

Переговоры в Израиле

Переговоры в Израиле

Переговоры в Израиле

Переговоры в Израиле

Переговоры в Израиле

Фото: МИД Украины

28 сентября в Минэкономразвития заявили, что Украина и Израиль находятся на финишной прямой в переговорах о создании зоны свободной торговли (ЗСТ).